观察下列等式:1/1*3=(1-1/3)*1/2,1/3*5=(1/3-1/5)*1/2.利用你所发现的规律计算:1/1

观察下列等式:1/1*3=(1-1/3)*1/2,1/3*5=(1/3-1/5)*1/2.利用你所发现的规律计算:1/1*3+1/3*5+1/5*7+.+1/99*101=?
井中明月 1年前 已收到3个回答 举报

某楚 花朵


1/1*3=1/3 1-1/3=2/3 1/2(1-1/3)=1/3后面类似


9

yanlei18737 幼苗


50/101


2

难说 幼苗


1


2