小明有一本童话书,每天看8页,12天正好看完,借给小小看,小小每天看4页几天看完.动脑筋

cuoluo 1年前 已收到2个回答 举报

落日一号 幼苗


8÷4=2
2×12=24(天)


1

tonyli123456 幼苗


每天看8页,12天正好看完
所以,童话书一共8*12=96页
小小每天看4页
所以,需要96÷4=24天


1