读统计表回答问题.(1)李欣和刘云第一天的成绩相差______次,第10天相差______次.(2)李欣和刘云刘云的跳绳

读统计表回答问题.
(1)李欣和刘云第一天的成绩相差______次,第10天相差______次.
(2)李欣和刘云刘云的跳绳成绩呈______趋势,______的进步幅度更大一些.
(3)我能预测,在比赛中______可能获胜,理由是______.
申购6打击 1年前 已收到1个回答 举报

mzxld 幼苗


(1)153-152=1(次),
167-165=2(次),
答:李欣和刘云第一天的成绩相差 1次,第10天相差 2次;
(2)167-152=15(次),
165-153=12(次),
15>12,
答:李欣和刘云刘云的跳绳成绩呈 上升趋势,刘云的进步幅度更大一些;
(3)比赛的结果是要看最大值的,通过统计图可以看出,刘云的进步幅度大,最大值现在已经大于李欣,将来通过训练,差距会越来越大.所以我能预测,在比赛中 刘云可能获胜.
故答案为:1,2,上升,刘云,刘云,刘云成绩稳步上升,李欣成绩不稳定.


9