一个长方体铁皮油箱,长3.宽3分米,高4分米,做这个油桶至少要多少平方分米的铁皮?如果1升油重0.7

uu不是偶本性 1年前 已收到3个回答 举报

桀桀爱你最爱 花朵


2×(3.5×3+3.5×4+3×4)=73
3.5×3×4×0.7=29.4
答:做这个油桶至少要73平方分米的铁皮,装满后油重29.4千克


5

xiaobearggfurrylo 果实


2x(3.5x3+3.5x4+3x4)=2x(10.5+14+12)=73平方分米
油重 0.7x3.5x3x4=29.4千克


2

绿茶沙冰 幼苗


(3.5*3+3*4+3.5*4)*2


0