1110÷{11×(11分之5-13分之5)×13

执着yhb 1年前 已收到1个回答 举报

夜里行 幼苗


原式=1110÷{11×(11分之5-13分之5)×13}
=1110÷{11×(11分之5×13-13分之5×13)}
=1110÷(11×11分之5×13-13分之5×13×11)
=1110÷(65-55)=1110÷10=111


10