铜管重量换算在购材料时,铜管一般都是按重量计算的.一公斤的铜管换算成下列不同管径的,它的长度分别是多少?9.52/ 12

铜管重量换算
在购材料时,铜管一般都是按重量计算的.一公斤的铜管换算成下列不同管径的,它的长度分别是多少?9.52/ 12.7/ 15.88/ 19.05/ 22.2/ 25.4/ 31.8/ 38.1/ 44.5/ 以及更大管径的.
empirezizou 1年前 已收到1个回答 举报

hjgatsl 幼苗


紫铜管:每米重量(公斤)=0.02796*壁厚*(外径-壁厚) 黄铜管:每米重量(公斤)=0.02670*壁厚*(外径-壁厚) 外径、壁厚的单位是毫米6.35*0.89.53*0.812.7*0.915.9*1.019.0*1.028.0*1.034.9*1.341.3*1.76.35*0.759...


7