三年级数学题--数学谜*数+数=2555 数=?学=?谜=?

bosiju32 1年前 已收到2个回答 举报

ff孤独客0113 幼苗


数=5 学=1 迷=0
(数学迷+1)*数=2555=5*7*73
所以数=1或5或7
经试验,当数=5的时候符合题意.
所以数=5 学=1 迷=0


10

ii的混混 幼苗


ABC*C + C = 2555 = 5*7*73
(ABC + 1)*C = 5*7*73
C = 5,7 ABC + 1 = 511,365
C = 5
ABC = 365
---------------------------------
看错了,也算错了,嘻嘻


0