一个正方形是24厘米,用4个这样的小正方形拼成一个大长方形,这个大长方形的周长是多少厘米?

散散步步 1年前 已收到3个回答 举报

QQ小明 春芽


长方形的周长=10x24/4=80


3

gh01 幼苗


24除4=6 ( 6+6)x4=48


2

冰点温度_00 幼苗


长方形的周长=10x24/4=60


1