人教版小学五年级上册课外作业39---41页一半答案 今天需要

人教版小学五年级上册课外作业39---41页一半答案 今天需要
五年级同学植树92 比四年级多植树a棵
92-a表示什么
【92-a】+92表示什么
92/【92-a】表示什么
anba_lh 1年前 已收到12个回答 举报

龙须弓 幼苗


题目在哪儿啊

1年前 追问

10

anba_lh 举报

汽车t小时行220千米 行了x小时 用式子表示x的路程 5小时行了220千米用上面的式子求该汽车8小时所行的路程 方程

举报 龙须弓

前半题为: 汽车速度为220/t,所以路程表示为 220x/t 后半题为: 方程为 220乘以8除以5

anba_lh 举报

五年级同学植树92 比四年级多植树a棵 92-a表示什么 【92-a】+92表示什么 92/【92-a】表示什么

举报 龙须弓

第一个问题,表示四年级植树的棵树 第二个表示四年级和五年级一共植树的棵树 第三个表示五年级植树是四年级植树棵树的倍数

横心 幼苗


我想以前和现在的题目课本不同吧- -你要不照下来传上来我们看看再说啊。汽车t小时行220千米 行了x小时 用式子表示x的路程 5小时行了220千米用上面的式子求该汽车8小时所行的路程 方程汽车速度为220 / t 路程表示为 220 x / t 方程为 (220×8)/ 5...


2

axiong0209 幼苗


给题啊,轻松加愉快汽车t小时行220千米 行了x小时 用式子表示x的路程 5小时行了220千米用上面的式子求该汽车8小时所行的路程 方程X/T×220 S=X/T×220=8/5×220=352km 孩子我理解你,毕竟我也是这么过来的五年级同学植树92 比四年级多植树a棵 92-a表示什么 【92-a】+92表示什么 92/【92-a】表示什么四年级的 四五一共得 五年级植树...


2

narcissus_lala 幼苗


92-a表示四年级植树的数量
【92-a】+92表示什么 四年级和5年级一起植树的数量
92/【92-a】表示五年级植树的数量是四年级的多少倍


2

生活了了 幼苗


92-a表示四年级植树棵树;【92-a】+92表示四、五年级一共植树的棵树;92/[92-a]五年级植树棵树是四年级的几倍。


2

林泽轩 幼苗


92-a是四年级植树棵数;【92-a】+92是四年级和五年级一共植树的棵数;92/【92-a】表示五年级植树棵树是四年级的几倍。


2

上好佳薯片 幼苗


92-a+92表示四年级与五年级共同植的棵数
另一个则表示五年级植的棵数是四年级的几倍


2

会说话的哑巴1 幼苗


没课本,题打上来有点多想要答案还懒得打题,说不过去吧。问题是 你们可能解不过来 有些不会是你不会,不是别人不会。来这儿里的目的是什么,不就是解决你不会的问题吗?啰嗦什么?才小学五年级就老了吗?汽车t小时行220千米 行了x小时 用式子表示x的路程 5小时行了220千米用上面的式子求该汽车8小时所行的路程 方程楼上答过,我就不答了...


1

msgundfam 幼苗


题目报上来,哥哥帮你解答


1

芙蓉小月 幼苗


。。。。。。


1

sgxiaocao 幼苗


题目


0

豪情鹰 幼苗


92-a表示四年级植树的数量
表示四年级五年级共值得数量
表示五年级植树是四年级的多少倍


0