(sinx)^2的积分等于?详细点

飞越ii 1年前 已收到1个回答 举报

night9527 春芽


∫sin^2xdx=∫(1-cos2x)dx/2=(1/2)∫(1-cos2x)dx=(1/2)(x-sin2x/2)+C
=(2x-sin2x)/4+C


14