三个数的和是50、68、86,分别除以一个正整数A,所得的余数都为5,则这个正整数A为多少?

三个数的和是50、68、86,分别除以一个正整数A,所得的余数都为5,则这个正整数A为多少?
跪求啦.~~~~
Jimmy07 1年前 已收到2个回答 举报

77羊羊 幼苗


50-5=45
68-5=63
86-5=81
因为他们都是9的倍数,所以整数A为 9 .


6

A20011565 幼苗


9啦
把这几个数都加5,然后求最大公约数


0