50的20%是几?18Kg的25%是几Kg?

弹豸一挥 1年前 已收到1个回答 举报

好傻的强强 幼苗


50的20%是10 ,18Kg的25%是4.5Kg
50*20%=10
18*25%=4.5

1年前 追问

2

弹豸一挥 举报

谢谢,比5分之2少10%是几吨?

举报 好傻的强强

2/5-10%=2/5-1/10=3/10

弹豸一挥 举报

谢谢!呵呵O(∩_∩)O!多谢大侠了!*^_^* `(*∩_∩*)′ ^_^