我给你们出数学题!go!go!(在问题补充里)

我给你们出数学题!go!go!(在问题补充里)
1.解方程:0.7×3-0.3x=0.06用方程解答!2.脱式计算,能简算的简算(约分):(1)(56+15分之7)×7分之1(2)5分之24×(6分之5+4分之3)×2分之5
苗增 1年前 已收到1个回答 举报

平凡之歌 幼苗


0.7×3-0.3x=0.06
2.1-0.3x=0.06
0.3x=2.1-0.06
x=2.04÷3
x=0.68
(56+15分之7)×7分之1
=56×1/7+7/15×1/7
=8+1/15
=8又1/15

1年前 追问

6

苗增 举报

不要先回答哦,我还没出完呢!!接着答哦

举报 平凡之歌

5分之24×(6分之5+4分之3)×2分之5 =(24/5×5/6+24/5×3/4)×5/2 =24/5×5/6×5/2+24/5×3/4×5/2 =10+9 =19