一个1000以内的数,如果用24除,差2;如果用28除,也差2;如果用32除余30,这个数是多少?

zhujiok 1年前 已收到1个回答 举报

sunbin0852 幼苗


这个数是478
(478+2)÷24=20
(478-2)÷28=17
478÷32=14余30


4