解方程:2x+3的绝对值+1=2

multi0 1年前 已收到1个回答 举报

逸雪1998 幼苗


2x+3的绝对值+1=2
| 2x+3 | +1=2
| 2x+3 | =1
2x+3=1 或者 2x+3=-1
2x=-2 2x=-4
x=-1 x=-2


2