C9H10O含苯环的同分异构体

汤雪强 1年前 已收到2个回答 举报

明日再讲 幼苗


C6H5-C3H5O
1个取代基:(含C=O双键)-CH2CH2CHO;-CH2COCH3;-COCH2CH3;
.(含C=C双键)-CH=CHCH2OH;-CH(OH)CH=CH2;
-O-CH2CH=CH2;-O-CH=CHCH3;-CH2-O-CH=CH2;-CH=CH-O-CH3.
还有2取代,3取代.


1

warriormd 幼苗


共5种
ph-CH=CH-CH3 ph-CH2-CH=CH2
CH3-ph-CH=CH2 (三种)


0