小刚的爸爸是一名科研人员,月工资2800,按规定其中800是免税的,其余部分若不足500元,按5%缴纳个人所得税

小刚的爸爸是一名科研人员,月工资2800,按规定其中800是免税的,其余部分若不足500元,按5%缴纳个人所得税
超过500元的部分则按7.5%纳税,小刚的爸爸每个月需缴纳个人所得税多少?
domain2007 1年前 已收到1个回答 举报

爱情zz犯 幼苗


2800-800=2000
500*5%=25
(2000-500)*7.5%=112.5
合计=25+112.5=137.5


1