设g(x)=e的x,x≤0 lnx,x>0 则g(g(1/2))等于?

e8zm 1年前 已收到1个回答 举报

树璃 幼苗


因为g(x)是分段函数,且满足g(x)=lnx,x>0;g(x)=e^x,x≤0 所以由1/2>0,得g(1/2)=ln(1/2)


6