解方程.(1)卍除9分之2=7分之6.(2)4分之3卍除6分之1=18

望星空-1008 1年前 已收到1个回答 举报

宝岛香烟 幼苗


x÷2/9=6/7
x=2/9*6/7
x=4/21
2、3/4*x÷1/6=18
3/4*x=18*1/6
3/4*x=3
x=3*4/3
x=4


4