用一根64厘米的铁丝做成一个长方体体框架长宽高的比是四比三比一做的成长方体的体积是多少?

wangguofeng 1年前 已收到1个回答 举报

空留月光 春芽


长、宽、高的和是:64÷4=16厘米
4+3+1=8
长是:16×4/8=8厘米
宽是:16×3/8=6厘米
高是:16×1/8=2厘米
体积是:8×6×2=96立方厘米


4