3问,顺便帮我检查一下第一问写对了没有?

caroline6 1年前 已收到3个回答 举报

wangweihua52 幼苗


(1)15/3=5(单位长度/秒) 1/1+4=1/5 =0.2 4/1+4=4/5 =0.8 A点速度 5×0.2=1 B点速度 5×0.8=4 1×3=3 4×3=12 因为A点沿数轴负方向,所以A点对应的数位-3,B点为12 (2)设X秒后原点为AB的中点 X+3=12-4X X=9/5 (3)因为AB相距15个单位长度,A点速度为1单位长度/秒 B点速度4 单位长度/秒 15÷(4-1)=5秒 5×20=100单位长度


6

ctec_fjl 幼苗


看不清...麻烦lz打出来


2

海之音hellen 幼苗


面,林志颖只唱了开头和结尾吗?


0