(3x+2)^2-7=0用一元二次方程怎么解?

wuxiaoying1968 1年前 已收到1个回答 举报

skykee 幼苗


(3x+2)^2=7
3x+2=±√7
x=(-2-√7)/3,x=(-2+√7)/3


10