把一个棱长0.8m的正方体钢呸锻造成一根横截面积是0.16m2的长方体方钢.锻造成的这根方钢长多少米?(用方

把一个棱长0.8m的正方体钢呸锻造成一根横截面积是0.16m2的长方体方钢.锻造成的这根方钢长多少米?(用方
程解)
baobaowenjian 1年前 已收到4个回答 举报

狐公子 幼苗


设锻造成的这根方钢长X米
0.16X=0.8×0.8×0.8
X=3.2
祝你开心


1

珠默1 幼苗


0.8x0.8x0.8÷0.16=3.2米


2

fefeya 花朵


设这根方钢长x米
0.16*x=0.8*0.8*0.8
x=0.512/0.16
x=3.2米


2

奈何辗转在红尘 幼苗


设锻造成的这根方钢长X米
0.16X=0.8×0.8×0.8
X=3.2
祝你gaoxing


2