存入银行定期存款10000元,年利率为10%问5年后的终值是多少?(复利终值系数1.611)

shongk 1年前 已收到1个回答 举报

kent_0910 幼苗


Vn=Vo*(1+i)^n=1000*(1+0.1)^5=16105.1元


9