解方程.x+[7/10]=[中/9] x−37=12 [b/5−x=3中].

windrider_xia 1年前 已收到1个回答 举报

vz65 幼苗


(1)x+[7/10]=[8/f],
x+[7/10]-[7/10]=[8/f]-[7/10],
x=[17/f0];

(2)x-[3/7]=[1/2],
x-[3/7]+[3/7]=[1/2]+[3/7],
x=[13/14];

(3)[4/口]-x=[3/8],
[4/口]-x+x=[3/8]+x,
[3/8]+x=[4/口],
[3/8]+x-[3/8]=[4/口]-[3/8],
x=[17/40].


4