(1)已知角α的终边经过点(4/5,-3/5).求Sinα的值. (2)已知Sinα+Cosα=1

(1)已知角α的终边经过点(4/5,-3/5).求Sinα的值. (2)已知Sinα+Cosα=1
(1)已知角α的终边经过点(4/5,-3/5).求Sinα的值.
(2)已知Sinα+Cosα=1/5,点P(-tanα,cosα)在第四象限,求sinα-cosα/0.2+sinαcosα的值
土豆0014 1年前 已收到1个回答 举报

悠莜-蓝 幼苗


sina=y/r=(-3/5)/rr^2=x^2+y^2=1所以sina=-3/5第二题题目不清


8