当X=-1时,求X+2X²+3X³+99X的99次方,+100X的100次方的值

爱吃老友粉 1年前 已收到2个回答 举报

nju_Vincent 幼苗


X+2X²+3X³+……+99X的99次方+100X的100次方
= -1+2+(-3)+4+……+(-99)+100
=(-1+2)+(-3+4)+……(-99+100)
=1×50
=50


3

coebcbo 花朵


原式=-1+2-3+4...-99+100
=(-1+2)+(-3+4)....+(-99+100)
=1+1+...+1
=50x1
=50


0