一块长方形菜地的宽比长少8分之3,如宽增加12米后,就能变成长方形菜地.那么,原来

一块长方形菜地的宽比长少8分之3,如宽增加12米后,就能变成长方形菜地.那么,原来
长方形菜地面积是多少?
wgy5663 1年前 已收到1个回答 举报

天赐我馨 幼苗


3
长方形菜地长:12÷-=32(米)
8
3
宽:32×(1- -)=20(米)
8
面积:32×20=640(米)


10