A是三阶矩阵,且|A|=2则||A'|A|=?(A'是A的伴随矩阵)急需!

阿明红妆坊 1年前 已收到2个回答 举报

海外星月 花朵


|}A*|A| = |A*|^3 |A| = (|A|^2)^3 |A| = |A|^7 = 2^7 = 128


1

难忘人生 幼苗


先看一下答案对不128是128


2