一道计算题某种商品原来的价格是10元,其销售量是2000件,该商品的需求弹性性系数是0.4,由于市场原因该商品价格上升为

一道计算题
某种商品原来的价格是10元,其销售量是2000件,该商品的需求弹性性系数是0.4,由于市场原因该商品价格上升为每件15元.试分析该商品的收益变化情况
pigu911 1年前 已收到1个回答 举报

abcdabcd12 幼苗


2x的三次方-3x的平方y-2xy的平方-x的三次方+2xy的平方-y的平方-x的三次方+3x的平方y-y的平方=2x的三次方-x的三次方-x的三次方-3x的平方y+3x的平方y-2xy的平方+2xy的平方-y的平方-y的平方=(2x的三次方-x的三次方-x的三次方)-(3x的平方y-3x的平方y)-(2xy的平方-2xy的平方)-(y的平方+y的平方)=0-0-0-2y的平方=2y的平方与x无关,所以不论x取和值,代数式的值不变而2(-y)的平方=2y的平方所以y=-1或者y=1结果都是一样


14