一个正方体的棱长是0.4米,这个正方体的表面积是多少平方厘米?

FINAL_K 1年前 已收到5个回答 举报

lingan810 幼苗


一个正方体6个面
一个面的表面积为:40×40=1600平方厘米
6×1600=9600平方 厘米


6

xiaoxiu2008 幼苗


0.4*0.4*6==0.96 9600


2

月夜紫幽 幼苗


40*40*6=9600平方厘米


2

文中生友 幼苗


0.4*0.4*6*10000=9600


2

学易不精 幼苗


利用s=6a²这个公式可得s=40*40*6=9600平方厘米


0