六一班第一小组同学测量身高,有2个同学的身高但是153厘米,有1个同学的身高是152厘米,有两个同学身高是149厘米,还

六一班第一小组同学测量身高,有2个同学的身高但是153厘米,有1个同学的身高是152厘米,有两个同学身高是149厘米,还有2哥同学的身高是147厘米,这个小组同学的平均身高是多少厘米
残菏雨声 1年前 已收到2个回答 举报

萧倪 幼苗


芒果cffo,
(153×2+152+149×2+147×2)÷(2+1+2+2)
=1050÷7
=150(厘米)


1

c688888888 幼苗


2*3+2-1*2-2*3=-1,组平均身高应该是150厘米。


1