燃烧的化学反应方程式在我们日常生活中往往少不了火焰,火焰又与剧烈氧化过程有关,那么请你任意写出3个与我们日常生活有关的化

燃烧的化学反应方程式
在我们日常生活中往往少不了火焰,火焰又与剧烈氧化过程有关,那么请你任意写出3个与我们日常生活有关的化学反应方程式.
hlier 1年前 已收到4个回答 举报

zhangjianhan 幼苗


C + O2 = CO2 烧碳
2CO + O2 = 2CO2 烧煤气
CH4 + 2O2 = 2H2O + CO2 烧天然气


1

hhlwuc 花朵


CH4+2O2=点燃=2CO2+2H2O
C+O2=点燃=CO2
2CO+O2点燃=2CO2


2

wys_20082003 幼苗


C+O2=(点燃)=CO2
CH4+2O2=(点燃)=CO2+2H2O


2

十弦琴 幼苗


H2+O2=h2o


0