数列 -2,-8,0,64,( 选项A-64 B128C156D250

mushroomblue 1年前 已收到3个回答 举报

你不要吓我 幼苗


-2=(-2)*1*1*1
-8=(-1)*2*2*2
0=(0)*3*3*3
64=(1)*4*4*4
规律:括号中的数以-2开始递增,后面乘1、2、3、4、5……的立方
所以下一个数应该是:2*5*5*5=250
选D


5

爱心玫瑰 幼苗


C156


2

gregerwu28 幼苗


应该是D


2