甲,乙两数的比是5:3,已知甲数比乙数多40,那么乙数是?

Athenaa 1年前 已收到3个回答 举报

CD咖啡 幼苗


乙数等于60.


6

mvv唐朝m 幼苗


60


1

月亮小妖精 春芽


x:x-40=7:5
5x=7x-280
x=140
两数的和=140+140-40=240


1