BBF科学八年级上周测月考评价卷(十八)答案

BBF科学八年级上周测月考评价卷(十八)答案
鲁灵儿 1年前 已收到4个回答 举报

暗香无影 春芽


一、1-5.ABDAD 6-10.BBDDC 11-15.AABCA 16-20.BCCDD
二、21.12 12 12 22.1:1 1:3 3:1 23.50 0.2 6 24.4 变大 变大 25.> D 26 (1)DCAB (2)47 47 (3)等效替代法 27.(1)= = (2)1.5 (3)1
三、28.(1)= = (2)减小(3)(U1/I1+U2/I2+U3/I3)×1/3 29.(1)U=I·R1=0.2A×4Ω=8V (2)R2=R总-R1=U/I-R1=8V/0.5A-4Ω=12Ω
30(1)U总/U1=R总/R1 8V/U1=80Ω/60Ω U1=6V (2)R1=R总-R2=U/I-R2=8V/0.2A-20Ω∵0.2mg/mL≤0.3mg/mL≤0.8mg/mL∴是酒驾
正确率95%以上纯手工不用怕和老师的答案一模一样= =


5

sdxc 幼苗


我没学
和呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵好


2

wangzhesg 幼苗


题目,我再给你答案


1

紫色的雾 幼苗


自己做 每次让别人来帮你
相信你一定能做好


0