森林医生:3/10-1/7=2/3,2/3+3/4=5/12,5/7-1/14=11/14给答案 要过程 必采纳!

我a爱我家 1年前 已收到2个回答 举报

ww人人 花朵


这题对么?


1

GREESYS_XYQ 幼苗


通分,使分母相等,后分子相加减。(3x7)/(10x7)—(1x10)/(7x10)=(21-10)/70=11/70。其他一样


0