一;283+284+285+286+287用乘发怎样计算 二;11+22+33+44+55……+99用乘法怎样计算

惟谷之精 1年前 已收到1个回答 举报

我的ss不是你 幼苗


一;283+284+285+286+287=285*5=1425
二;11+22+33+44+55……+99=55*9=495


5