甲乙两车同时相对开出.甲40千米每小时,乙60千米每小时.当两车相距全长的25%时,行了五分之九小时.

甲乙两车同时相对开出.甲40千米每小时,乙60千米每小时.当两车相距全长的25%时,行了五分之九小时.
两地全长多少千米?
王永江 1年前 已收到1个回答 举报

nextshow 幼苗


40+60=100
100*9/5=180
1-25%=75%
180/75%=240千米


7