一道有关求边际产量的题,跪求高手回答

一道有关求边际产量的题,跪求高手回答
某生产函数表达式为y=2x²-1/3x³,当x=2时,其精确边际产量为? 答案是4,求详细解答过程
yhwm000 1年前 已收到1个回答 举报

hua8303 幼苗


求导,y'=4x-x^2=4*2-4=4


10