三角形abc的三边长分别为abc,且根号(a-6)+b^2-16b+64+|c-10|=0,试判断三角形abc的形状

hehe0824 1年前 已收到1个回答 举报

河南皮子 幼苗


a-6=0b-8=0c-10=0∴a=6 b=8 c=10
直角三角形

1年前 追问

1