一项工作,6月份开工,计划一个月完成,实际是提前5天完成,请问到6月30日,

一项工作,6月份开工,计划一个月完成,实际是提前5天完成,请问到6月30日,
超额完成百分之几?请给列出解答的式子和过程,
S336 1年前 已收到1个回答 举报

早起的虫儿 幼苗


6月份是小月,有30天
计划30天的工作量,实际用了:30-5=25天
实际30天完成总数的:1/25×30=6/5
超额完成:6/5-1=20%


9