(1+50%)x*90%-x-50=370怎么算

wbob8250 1年前 已收到1个回答 举报

w45jy 幼苗


(1+50%)x*90%-x-50=370
1.35x-x=370+50
0.35x=420
x=420÷0.35
x=1200


9