压力400牛,接触面15cm2,压强多少

ariestiger 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈z70 幼苗


15cm²=(15/10000)m²

1年前 追问

10

举报 娃哈哈z70

P=400N/(15/10000)m²=(800000/3)N/m²