99-x=35 如何做,简易方程、

99-x=35 如何做,简易方程、
8.7-x=2.8
无关风月lv 1年前 已收到5个回答 举报

mm之潘玮柏 幼苗


移项
x=99-35
x=64


9

xiaobearggfurrylo 果实


99-x=35
X=99-35
X=64


2

youzi1643 幼苗


99-X=35
X=99-35 减数=被减数-差
X=64
8.7-X=2.8
X=8.7-2.8 减数=被减数-差
X=5.9


2

cc1g52h4x 幼苗


99-x=35
移项
99-35=x
64=x
x=64
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


0

bbslite 幼苗


99-x=35 99-35=x x=64
8.7-x=2.8 8.7-2.8=x x=5.9


0