一个梯形内两个三角形的面积分别是10,12,已知梯形的上底是下底的2\3,求阴影部分的面积是多少?

一个梯形内两个三角形的面积分别是10,12,已知梯形的上底是下底的23,求阴影部分的面积是多少?
张强2岁时他父亲32岁,张强的年龄是父亲35那一年,父亲去世了,问他父亲活了多大年纪?,
yumen1 1年前 已收到4个回答 举报

kaixin9817 幼苗


关键你要抓住两人的年龄差是不会变的
x-3x/5=32-2
2x/5=30
x=75


1

601005 花朵


阴影部分是什么?最好把图传上来.


2

忧郁的秋风 幼苗


X-0.6X=32-2


2

天天大年夜 幼苗


梯形内两个三角形? 是哪两个啊?


1