若x^2+xy=2、y^2+xy=7,则x^2-y^2=

ジ咿呀 1年前 已收到2个回答 举报

nfbhaiva 幼苗


X^2-Y^2=X^2+XY-Y^2-XY=2-7=-5


4

ghc100 幼苗


x^2-y^2=x^2+xy-(y^2+xy)=2-7=-5;


1