小玲去买文具,她带的钱正好够买6支铅笔或12块橡皮,她先买了4支铅笔,剩下的钱全部买橡皮,可以买几块?

jiangtao888 1年前 已收到1个回答 举报

暖文帝 花朵


已知橡皮价格是铅笔的2倍.
4X2=8(块),相当于买了8块橡皮,12-8=4(块)


7