电源电动势E=10V,内电阻r=1.0Ω,电阻R1=5.0Ω、R2=8.0Ω、R3=2.0Ω、R4=6.0Ω,R5=4.

电源电动势E=10V,内电阻r=1.0Ω,电阻R1=5.0Ω、R2=8.0Ω、R3=2.0Ω、R4=6.0Ω,R5=4.0Ω
就是上面这题
求开关在b,c时电容上极板带电量和属性
微粒带电属性
以及时间为什么是5s
电容=8*10^(-12)
还有就是时间我算出来是0.04s
504523245 1年前 已收到2个回答 举报

gfy0811 幼苗


上极板带属性,只要看上下极板的电势方向.电势高的正电荷.
b,上正,U1=UR1+UR3=6V,E1=U1/d,带电微粒P处于静止状态,负电,
C,下正,U2=UR4=3V,E2=U2/d,
电容不知道,无法计算上极板带电量.
求加速度QE2+MG(=QE1)/M,a=15m/s^2
t=0.04s


5

好鸟人 幼苗


没有电路图,我怎么回答你,你把电路图上传一下!


0