The following△、□、○each stands for a number.What does each st

The following△、□、○each stands for a number.What does each stand for?的意思.
△+△+△=○+○
○+○+○+○=□+□+□
△+□+○+○=180
可米克 1年前 已收到4个回答 举报

194536f8d51e0cab 幼苗


根据第一条式子可得出△的值:○的值=2:3 (1)同样道理根据第二条式子得出○的值:□的值=3:4 (2)所以把式子(1)和式子(2)化简通分,可得出△的值:○的值:□的值=2:3:4 (3)再将式子(3)和题目的...


5

elaine_young 幼苗


△、□、○分别代表一个数字,各是多少?三角=60 圆圈=30 方块=15


2

爱巴哥的狐狸 幼苗


(3/2+4/3)o=180-2o
o=45
方框=60三角=30


0

袭怒 幼苗


3△ = 2○
4○ = 3□
因此△+□+○+○=180 = (2/3 + 4/3 + 2)○
因此○ = 45,
因此△ = 30,□ = 60


0